Die KGH-Prinzenpaare




2017/2018

Bernhard I.
Referent des Personals, weltbester Bayern-Fan aus dem 'Roten Haus' der Freitag-Family (Freitag)


Karin III.
Multitalent für Personal, Spaß, Gesang und Tanz vom Brückenhof un Freitags (Freitag)


2016/2017

Alexander I.
Webmaster, KGH-Elferrat un' GVEler vom Bichenweg un Wunsch (Wunsch)

 

Sandra I.
Gardemädel, Trainerin un KGH-Aktive vom Pilgerbach un Banze (Wunsch)



2015/2016

Björn I.
Arne, der RA-Bürovorsteher, KGH'ler un Fußballer vom Lamsberg un Gunschborg (Kördel)

Christin I.
Tini, die Uni-Verwalterin, CSI-Girl un Vize-Tanzchefin us Weimar un Kördel's (Kördel)


2014/2015

Ronny I.
KGH-Onliner un Chaos-Team us Cassel un Heinemann's (Heinemann)

 

Manuela II.
KGH-Aktive un Service-Team us Stein's un Sonnenhang (Heinemann)


2013/14

Stefan II.
Speckknödelwappler un Schwertfechter vom Brasselsberg zu Edermünde (Kunz)

 

Angela I.
CSI-Girl un KGH-Trainerin aus dem Hause Kunz zu Haldorf (Kunz)


2012/2013


Hilmar I.
Bauer un Bursche vom Hahn zu Hillebrand's (Hillebrand)

Tanja I. 
"Verrücktes Huhn" vom Hof Heydstadt un Schmidt's (Hillebrand)


2011/2012

Jörg II.
Freund der Musik un des Jagens us Holzhusen un Hartwig's (Gerhold)

Martina I.
Sängerin der Kids vom Hahn von Böhm’s un Gerhold's (Gerhold)


2010/2011

Stefan I.
KGH-Kassen- un Daten-Manager us Werkel un Steinmetz (Steinmetz)

Nadine I. 
Meisterin der Blumen un des Tanzens von Freudensteins un Bast's (Steinmetz)


2009/2010

Bastian I.
Flexx- und Technikchef us Holzhusen un Ranfts (Ranft)

Carolin I.
Spaß- und Tanzchefin von Schmidts un Bornrain (Schmidt)


2008/2009


Jens I.
Bursche un Fußballer us Cassel un vom Hahn  (Egbers)

Heidrun I.
usem Verstand un Tanzen von Oppers zu Egbers  (Egbers) 


2007/2008


Norbert I.
Chef der Logistik us Holzhusen un Stein  (Stein)

Claudia I.
Meisterin des Badens us Sachsenberg un Sonnenhang  (Stein)

2006/2007

Manfred II., FCE-Kids-Trainer un Fußballer us Martinhagen un Schulz  (Schulz)
Heidi I., us der Schelmengarde un FCE-Fußball von Niedermittlau un Wiesengrund  (Schulz)

2005/2006
Gerd I., genannt 'Kiste' un Bursche vom Hahn zu Görlitz un Sonnenhange  (Görlitz)
Kirsten I., genannt 'Kiki wie Kikeriki' zu Runge un Rheinhardswald  (Görlitz)

2004/2005
Hans-Joachim I., Organisator vom Hahn zu Gilsa un Schulze  (Schulze) (†)
Ingeborg I., Helfende Hand vom Hahn zu Schulze un Berger  (Schulze)

2003/2004
Peter I., Paddler vom Fullestrand zu Witt un Degenhardt  (Witt)
Petra III., s'Trilliese vom Hahn zu Witt un Degenhardt  (Witt-Degenhardt)

2002/2003
Michael III., Chef vom Verresen un Fußball  (Deimer)
Andrea I. von Zwehren un Deimersch  (Deimer)

2001/2002
Horst I., Verstand vom FCK un Windenfeld  (Hübler)
Karin II. us d'r Bütt un d'r Waterkant  (Hübler)

2000/2001
Thomas I., Bursche von Hansjos zu Umbach  (Umbach)
Manuela I., Kid's und Sängerin vom Hahn  (Umbach)

1999/2000
Heinz I., Feuerwehrmann vom Hahn  (Trost)
Petra II. von Mellenberche zu Trost  (Trost)

1998/1999
Klaus I., Musikus vom Hahn  (Wernecke)
Petra I. von Otten zu Wernecke  (Wernecke)

1997/1998
Jörg I. vom Sonnenhange zu Petrichs  (Petrich)
Ilona I. von der Hahnsiedlung un Wiesengrund  (Petrich)

1996/1997
Hubert I. vom Sonnenhofe zu Oppermanns  (Opfermann) (†)
Birgitt II. von Hahl Dunne zum Sonnenhofe  (Opfermann)

1995/1996
Rudi I. von Wilhelm's un Sellenbach  (Degenhardt) (†)
Biggi I. von Degenhardt's un Uttershusen  (Degenhardt)

1994/1995
Volker I. vom Bornrain un Fullestrand  (Weddig)
Marita I. von Weddig's un Fehrschütze  (Weddig) (†)

1993/1994
Rolf I. vom Hahn und Ermschwerd  (Heldmann)
Sonja I. von der Orn's und Heldmanns  (Heldmann)

1992/1993
Eckhard I. vom Eddersee un Kriesrain  (Maurer)
Christa I. von Zwehren un Maurers  (Maurer)

1991/1992
Michael II. von Hertingshausen und Mühlengrund  (Siebert)
Christiane I. aus dem Hause Kraft un der ahlen Siedlung  (Siebert)

1990/1991
siehe Session 1991/1992
(Ausfall der Kampagne wegen des Golfkrieges)

1989/1990
Kurt II. vom Biechenweg und Pilgerbach  (Wunsch)
Brigitta I. vom Efzestrand und Pilgerbach  (Wunsch)

1988/1989
Jürgen I. von Bernst und Wiesengrund  (Bernst)
Birgit I. vom Wiesengrund und Edermünde  (Bernst)

1987/1988
Kurt I. von Otten und Umbach  (Umbach)
Ilse I. von Umbach und Edermünde  (Umbach)

1986/1987
Werner I. vom Triesch und Schmidt  (Schmidt)
Doris I. vom Triesch und Schmidt  (Schmidt)

1985/1986
Rainer II. vom Kriesrain und Riedel  (Riedel)
Renate III. vom Kriesrain und Riedel  (Riedel)

1984/1985
Rainer I. von Kilian's und Ährenfeld  (Kilian)
Heike I. von Schmidt's und Pilgerbach  (Kilian)

1983/1984
Michael I. von Edermünde  (Sladitschek)
Renate II. von Edermünde  (Sladitschek)

1982/1983
Reinhard I. von Allegreben und Reiße  (Reiße)
Renate I. von Edermünde  (Reiße) (†)

1981/1982
Karl I. von Wilhelms und Edermünde  (Degenhardt)
Erna I. von Edermünde  (Degenhardt) (†)

1980/1981
Karl-Heinz I. von Karlens und Otten  (Umbach)
Wilma I. von Karlens und Gunterschhusen  (Umbach)

1979/1980
Walter I. vom Sonnenhof  (Opfermann) (†)
Leni I. vom Sonnenhof  (Opfermann) (†)

1978/1979
Alfred I. von Edermünde  (Gaipl)
Brunhilde I. von Edermünde  (Gaipl)

1977/1978
Bernd I. von Wagnersch und zum Mühlengrund  (Wagner)
Bärbel I. von der Heydstadt und zum Mühlengrund  (Wagner)

1976/1977
Manfred I. von der Trefft zum Hahn  (Rudolph)
Dorle I. von Edermünde zum Hahn  (Rudolph)

1975/1976
Lothar I. vom Lossetal und Sellenbach  (Schwalm)
Edith I. von Wilhelms und Sellenbach  (Schwalm)

1974/1975
Reinhold I. von Winrichens und Reiße  (Reiße)
Ulrike I. von Edermünde  (Reiße)

1973/1974
Heinrich I. von Schwedes und Hahn  (Schwedes) (†)
Monika I. vom Wiesengrund und Hahn  (Schwedes) (†)

1972/1973
Dieter I. von Siebert und Sellenbach  (Siebert)
Anny I. von Siebert und Sellenbach  (Siebert)

1971/1972
Günter I. von Brücke und Sellenbach  (Siebert)
Luise I. von Dreieckenviertel und Sellenbach  (Siebert)

1970/1971
Egon I. vom Hahn und Pilgerbach  (Bernhardt)
Karin I. vom Hahn und Pilgerbach  (Bernhardt)

AKTUELLES

17.12.17

20. Holzhäuser Weihnachtsmarkt
ab 11 Uhr - Gottesdienst in der Fundushalle, viele Aktivitäten und Angebote, mit Fackel- wanderung und Besuch des Weihnachtsmanns - alles rund um die KGH-Fundushalle, Pfingstweide 10a (an der Ampelkreuzung)

14.01.18

KGH-Kartenvorverkauf
10.00 Uhr - DGH/Bistro

Weitere Termine finden Sie hier...

Tablet / Smartphone Update

Aufgrund der aktuellen und fortbestehenden Trends der Tabletnutzung und Verwendung neuer Smartphones mit großen Touch-Displays, haben wir uns um bestmöglichen Komfort in der Nutzung bemüht.

Wir haben die Schriftgrößen angepasst, Kontraste erhöht sowie Navigation und Bildergalerien Touchscreen tauglich überarbeitet. Dies sorgt sowohl daheim am PC als auch unterwegs für besseren Bedien- und Lesekomfort.